No.44 目次
- 今期アニメ番組表
- 今期アニメ主題歌一覧表
2007年1月期アニメ主題歌リスト(個人用) - Various Networks- 4月期一覧表は準備中。
- I've Sound曲リスト
あの日決めた予定の必要経費を僕はまだ知らない。
だから計算するの。
9/9-9/10
- 大宮23:34→高崎線→高崎0:55(普通新前橋985M)
- 高崎1:13→上越線・信越本線→新潟4:51(快速ムーンライトえちご新潟8763M)
- 新潟5:00→越後線→吉田5:54(普通吉田120M)
- 吉田5:56→越後線→柏崎7:08(普通柏崎122M)
- 柏崎7:46→信越本線→東三条8:37(快速くびき野1新潟3371M)
- 東三条8:47→弥彦線→吉田9:06(普通吉田226M)
- 吉田9:11→弥彦線→弥彦9:19(普通弥彦266M)
- 弥彦10:05→弥彦線→吉田10:14(普通東三条231M)
- 吉田10:21→越後線→新潟11:16(普通新潟139M)
- 新潟11:40→白新線・羽越本線→坂町12:47(普通村上933M)
- 坂町13:33→米坂線→今泉14:57(普通米沢1130D)
- 今泉15:04→山形鉄道フラワー長井線→荒砥15:34(普通荒砥213D)
- 荒砥16:02→山形鉄道フラワー長井線→赤湯17:00(普通赤湯218D)
- 赤湯17:47→奥羽本線→山形18:18(普通山形453M)
- 山形18:35→左沢線→左沢19:17(普通左沢345D)
- 左沢19:25→左沢線→山形20:06(普通山形350D)
9/11
9/12
- 秋田8:24→奥羽本線・五能線→五所川原12:07(快速リゾートしらかみ1青森8621D/8521D)
- 津軽五所川原12:35→津軽鉄道線→津軽中里13:11(普通津軽中里9)
- 津軽中里14:25→津軽鉄道線→津軽五所川原15:00(普通津軽五所川原14)
- 五所川原15:16→五能線・奥羽本線→弘前15:55(快速リゾートしらかみ3弘前8523D)
- 中央弘前16:30→弘南鉄道大鰐線→大鰐16:58(普通大鰐28)
- 大鰐温泉17:04→奥羽本線→弘前17:15(普通弘前667M)
- 弘前17:30→弘南鉄道弘南線→黒石17:59(普通黒石41)
- 黒石18:20→弘南鉄道弘南線→弘前18:49(普通弘前49)
- 弘前19:13→奥羽本線→青森19:58(普通青森677M)
9/13
- 青森6:16→津軽線→蟹田6:55(普通蟹田323M)
- 蟹田7:07→津軽線→三厩7:46(普通三厩325D)
- 三厩7:53→津軽線→蟹田8:33(普通蟹田330D)
- 蟹田8:52→津軽線→青森9:15(特急スーパー白鳥20新青森4020M)
- 青森9:22→青い森鉄道線・大湊線→大湊10:57(快速しもきた大湊3526D/3725D)
- 大湊13:00→大湊線・青い森鉄道線→青森14:41(快速リゾートあすなろ下北2新青森8732D/8527D)
- 青森15:15→津軽線→蟹田16:02(普通三厩337D)
- 蟹田16:22→津軽海峡線→木古内17:13(特急スーパー白鳥25函館4025M)
- 木古内17:51→江差線→江差18:58(普通江差124D)
- 江差19:08→江差線→函館21:16(普通函館127D)
9/14
- 函館1:23→函館本線・室蘭本線・千歳線→新札幌5:55(急行はまなす札幌201)
- 厚別6:13→函館本線→旭川8:55(普通旭川921D)
- 旭川9:34→富良野線→富良野10:54(普通富良野727D)
- 富良野11:08→根室本線→新得12:46(普通釧路2429D)
- 新得14:09→石勝線→新夕張15:08(特急スーパーとかち6札幌36D)
- 新夕張15:44→石勝線→夕張16:11(普通夕張2639D)
- 夕張16:19→石勝線→南千歳18:17(普通千歳2636D)
- 南千歳18:28→千歳線→新千歳空港18:31(快速エアポート176新千歳空港3960M)
- 新千歳空港20:19→千歳線→札幌20:55(快速エアポート203旭川3967M)
9/15
9/16
突発?
やるかどうかは知らん
- 東京23:10→東海道本線→大垣5:53(快速ムーンライトながら大垣9391M)
- 大垣5:58→東海道本線→米原6:31(普通姫路3203F)
- 米原6:50→琵琶湖線・北陸本線→敦賀7:37(普通敦賀127M)
- 敦賀7:44→小浜線→東舞鶴9:34(普通東舞鶴926M)
- 東舞鶴9:48→舞鶴線・山陰本線→福知山10:31(普通福知山332M)
- 福知山11:06→山陰本線→豊岡12:31(普通豊岡431M)
- 豊岡12:54→山陰本線→浜坂14:13(普通浜坂173D)
- 浜坂14:28→山陰本線→鳥取15:13(普通鳥取537K)
- 鳥取15:23→因美線→智頭16:19(普通智頭637D)
- 智頭16:21→因美線→津山17:37(普通津山681D)
- 津山18:02→津山線→岡山19:14(快速ことぶき岡山3943D)
- 岡山19:16→宇野線→宇野20:04(普通宇野671M)
- 宇野20:27→宇野線→岡山21:24(普通岡山674M)
- 岡山21:24→山陽本線・赤穂線→姫路23:05(普通姫路1936M)
- 岡山21:50→山陽本線→姫路23:13(普通姫路1338M)
- 姫路23:21→JR神戸線→西明石23:53(普通西明石326M)
- 西明石0:01→JR神戸線→大阪1:09(普通大阪540C)
- 大阪4:55→大阪環状線→天王寺5:17(外回り1302)
- 天王寺5:39→阪和線→和歌山7:20(普通和歌山3507H)
- 和歌山7:22→紀勢本線→和歌山市7:28(普通和歌山市225M)
- 和歌山市7:33→紀勢本線→和歌山7:39(普通和歌山224M)
- 和歌山7:41→和歌山線→王寺10:03(普通王寺434M)
- 王寺10:41→和歌山線→高田10:57(普通高田1346T)
- 高田11:08→万葉まほろば線→奈良12:00(普通奈良542T)
- 奈良12:23→奈良線→京都13:39(普通京都638M)
- 京都14:00→琵琶湖線→米原14:53(新快速近江塩津3464M)
- 米原14:59→東海道本線→大垣15:32(普通大垣224F)
- 大垣15:41→東海道本線→蒲郡16:58(新快速豊橋2342F)
- 蒲郡17:00→東海道本線→浜松17:58(普通浜松188F)
- 浜松18:09→東海道本線→静岡19:20(普通熱海460M)
- 静岡19:30→東海道本線→東京22:42(普通東京338M)
夏オフ近辺
- 東京23:10→東海道本線→大垣5:53(快速ムーンライトながら大垣9391M)
- 大垣5:58→東海道本線→米原6:31(普通姫路3203F)
- 米原6:34→琵琶湖線・JR京都線・JR神戸線→大阪7:58(新快速播州赤穂3203M)
- 大阪→大阪環状線→京橋
- 京橋9:02→大阪環状線・阪和線→和歌山10:42(紀州路快速和歌山4125M/4525H)
- 和歌山10:45→きのくに線→御坊11:51(普通御坊341M)
- 御坊12:02→きのくに線→紀伊田辺12:45(普通紀伊田辺2355M)
- 紀伊田辺13:07→きのくに線→新宮15:48(普通新宮2333M)
- 新宮15:56→紀勢本線→多気19:18(普通多気336C)
- 多気19:44→紀勢本線・伊勢鉄道・関西本線→名古屋21:03(快速みえ26名古屋2926M)
- 名古屋21:22→東海道本線・武豊線→武豊22:22(区間快速武豊4564D/4564C)
- 武豊22:35→武豊線→名古屋23:03(普通大府3569C)
- 名古屋23:09→東海道本線→名古屋23:24(区間快速関ヶ原5709F)
- 名古屋5:30→あおなみ線→金城ふ頭5:54(普通金城ふ頭301H)
- 金城ふ頭6:09→あおなみ線→荒子6:26(普通名古屋304H)
- 高畑6:49→名古屋市営東山線→栄7:05(普通藤が丘T649F)
- 栄7:08→名古屋市営名城線→平安通7:17(右回りRD632D)
- 平安通7:22→名古屋市営上飯田線・名鉄小牧線→小牧7:40(普通小牧743)
- 小牧7:52→名鉄小牧線・名古屋市営上飯田線→平安通8:09(普通平安通746)
- 平安通8:16→名古屋市営名城線→新瑞橋8:40(右回りM748D/RD820D)
- 新瑞橋8:46→名古屋市営桜通線→徳重8:59(普通徳重61)
- 徳重9:04→名古屋市営桜通線→中村区役所前9:40(普通中村区役所前84)
- 中村区役所前9:47→名古屋市営桜通線→名古屋9:49(普通徳重97)
- 名鉄名古屋10:01→名鉄犬山線→上小田井10:12(普通岩倉1091)
- 上小田井10:19→名古屋市営鶴舞線→上前津10:35(普通赤池M1019A)
- 上前津10:47→名古屋市営名城線・名港線→名古屋港11:01(名古屋港Z1032M)
- 名古屋港11:07→名古屋市営名港線→金山11:17(大曽根M1107Z)
- 金山11:25→名古屋市営名城線→新瑞橋11:36(左回りLD1106D)
- 新瑞橋11:42→名古屋市営名城線→金山11:52(右回りRD1122D)
- 金山12:06→中央本線→勝川12:19(快速多治見2611M)
- 勝川12:32→東海交通事業城北線→枇杷島12:48(普通枇杷島120H)
- 枇杷島12:54→東海道本線→岐阜13:16(普通岐阜159F)
- 岐阜13:45→高山本線・太多線→多治見15:04(普通多治見729C)
- 多治見15:08→中央本線→名古屋15:50(普通名古屋646M)
- 名古屋16:02→東海道本線→豊橋16:55(快速豊橋2542F)
- 豊橋17:02→東海道本線→浜松17:38(普通浜松970M)
- 浜松17:50→東海道本線→静岡19:02(普通沼津830M)
- 静岡19:30→東海道本線→東京22:42(普通東京338M)
飯田線
- 国分寺0:18→中央線(快速)→立川0:26(各駅停車豊田2309T)
- 立川0:28→中央本線・篠ノ井線・大糸線→信濃大町5:11(快速ムーンライト信州81白馬8421M)
- 信濃大町5:34→大糸線→松本6:27(普通松本3220M)
- 松本6:32→松本電鉄上高地線→新島々7:02(普通新島々1)
- 新島々7:14→松本電鉄上高地線→松本7:44(普通松本6)
- 松本8:09→篠ノ井線・中央本線→上諏訪8:52(普通上諏訪1524M)
- 上諏訪9:19→中央本線・飯田線→豊橋15:54(普通豊橋544M)
- 豊橋16:08→東海道本線→浜松16:42(新快速浜松5336F)
- 浜松16:52→東海道本線→沼津19:00(普通沼津828M)
- 沼津19:08→東海道本線→東京21:16(普通東京336M)
土日きっぷ
- 大宮0:01→糸魚川4:41(急行能登金沢611M/601M)
- 糸魚川6:04→南小谷7:23(普通南小谷420D/422D)
- 南小谷7:30→松本9:36(普通松本324M)
- 松本10:05→長野10:52(特急しなの3長野1003M)
- 長野11:09→高崎11:59(あさま522東京522E)
- 高崎12:04→越後湯沢12:30(とき319新潟1319C)
- 越後湯沢駅西口12:33→GALA湯沢スキー場12:37(シャトルバス)
- ガーラ湯沢13:06→越後湯沢13:09(たにがわ412東京4412C)
- 越後湯沢13:39→十日町14:09(普通直江津838M)
- (キハ58&28・橅編成撮影@十日町14:44発車)
- 十日町15:16→直江津16:01(普通直江津840M)
- 直江津16:21→柏崎17:03(普通長岡1345M)
- 柏崎17:19→吉田18:35(普通吉田165M)
- 吉田18:41→新潟19:31(普通新潟167M)
- 新潟20:17→大宮22:02(Maxとき350東京1350C/2350C)
- 大宮23:40→新潟4:51(快速ムーンライトえちご新潟8763M)
- 新潟5:18→新津5:36(普通長岡420M)
- 新津6:16→坂町7:10(普通酒田823D)
- 坂町7:17→米沢9:56(普通米沢1128D)
- 米沢10:24→山形11:00(つばさ105山形105M)
- 山形12:10→左沢12:51(普通左沢333D)
- 左沢12:58→北山形13:34(普通山形336D)
- 北山形13:37→新庄14:41(普通新庄1425M)
- 新庄14:56→仙台17:37(快速リゾートみのり仙台8728D/8530D)
- 仙台20:32→福島21:53(快速風っこサンタ福島9546D)
- 福島22:05→大宮23:18(やまびこ70東京70B)